назад

Что такое устремленность?

11.11.2023

«Некоторые понятия не умственные, их нужно учиться чувствовать…

 

И большая часть того, что даётся нам, даётся в не разжёванном виде, для того, чтобы мы сами учились искать и чувствовать, размышлять и проникать в суть.

 

Если же за нас будут всё и вся разжевывать, то у нас попросту отнимут возможность развить свою чувствительность и способность мыслить сердцем… Способность мыслить сердцем и самостоятельно чувствовать – обязательное условие ученика Вечности… Иначе как ему двигаться, когда отойдут на минутку те, кто ему всё и всегда разжёвывали?

 

Самостоятельность физическая в земной жизни очень ценится и поощряется людьми, но самостоятельность духа и его способность опираться на свои чувства ещё более важна и ценна нежели самостоятельность физическая.

 

Отсюда слово «иди на ощупь», то есть учись… включайся сердцем…пробуй…вопрошай внутри себя и будь внимательным к чувствам и знакам… иди так…»

Никита Бородулин

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Поделиться с друзьями

Другие Вопрос - ответ

«Если не будет целей и желаний, то жизнь будет вести сама куда надо?» — ну во-первых, жизнь нас и так ведёт куда надо, даже имея желания и цели она продолжает вести нас.

Во-вторых, попробуй не

11.11.2023 Читать

«Устремление к Божественному каждого ведёт так, как нужно. Лишь бы устремление было!

 

Доверься Себе и своему Пути… Сравнение означает отрицание Себя и своего Пути…

 

Зачем

11.11.2023 Читать
ВконтактеTelegramYouTube